A cosmopolitan's short narratives.

“Welcome to the kingdom of my imagination. Welcome to the world of the unpredictable reality. I live in Florida (sometimes in Sweden). My country of birth doesn’t exist anymore (SSSR). I am writing in English and Russian about my day-to-day life and the experience of living in different countries, observation of people’s life, traveling and fashion. Welcome,” jelena717@gmail.com.

November 6, 2010

Где, Вы, Джентльмены?

Самая большая услуга, которую вы можете сделать самому себе, когда вы приглашены на большой праздник-это уйти вовремя. Большие гулянки, с помощью большого количества алкоголя, имеют тенденцию заканчиваться неприятными передрягами, которых лучше всего избегать. Поэтому, если вас посетило чувство, что самое интересное только начинается, вот тогда уж точно надо уходить.

Один американец как то сказал: «Все одинокие женщины, когда касается ловкости и методов охоты за богатыми мужчинами, одинаковы, невзирая на национальность или принадлежность к стране. Русские и американки ведут себя в равной мере, и ничем не пренебрегают в погоне за таким сокровищем, как мы». И тут, я поймала себя на мысли, что это было сказано с гордостью и самодовольством, и что на самом деле, мужикам это даже льстит, быть центром интриг и огромного внимания (и даже драки между девушками) из-за их личностей. Многие мужчины страдают нацизмом и купаются в своём тщеславии, когда женщины устраивают сцены из-за них. Мне сразу стало тоскливо, что джентльменство вымерло, и что понятие женской скромности и сдержанности сравнивается с глупостью, и что женщины должны гоняться за мужчинами, ..... хотя, наверное, так  было и раньше, только в более приличных рамках.


Неужели, благородство перевелось? Где, Вы, Джентльмены?

No comments:

Post a Comment