A cosmopolitan's short narratives.

“Welcome to the kingdom of my imagination. Welcome to the world of the unpredictable reality. I live in Florida (sometimes in Sweden). My country of birth doesn’t exist anymore (SSSR). I am writing in English and Russian about my day-to-day life and the experience of living in different countries, observation of people’s life, traveling and fashion. Welcome,” jelena717@gmail.com.

February 4, 2010

Лас Вегас, день 3.

В заключающей части моего короткого описания путешествия в город искушений, я хочу поделиться опытом воплощения несбыточной мечты каждого человека, а именно, поехать в Лас Вегас и выиграть миллион долларов. Эта неосуществимая и дерзкая мечта, присуще каждому человеку, но, к сожалению, это всего лишь не воплотимая фантазия. Я могу Вас заверить, что шанс выиграть один миллион долларов, намного меньше, чем попасть в дорожное происшествие. В принципе, игрок, не имеет никакого шанса; это случается чрезвычайно редко, когда кто-то выигрывает большую сумму денег. А даже если это и случается, то сразу же, окрылённый своим выигрышем, игрок, входит в азарт и просажает все выигранные деньги в казино.

Что касается меня, зная всё это и к тому же, оберегая семейный бюджет от злачных развлечений, я много не играю. Я считаю, что это просто выкидывать деньги на ветер, к тому же, когда каждая копейка достаётся с трудом, мне очень жалко проигранных денег, уж лучше потратить их на что-то более полезное. Я дружу со статистикой и смирилась с мыслью, что «Фортуна» со мной не дружит, и что, я никогда не выигрывала больших сумм.

Но, конечно же, я кинула несколько монет в игральный автомат, прокрутила несколько раз рулетку и один раз «счастливое» колесо, выиграла несколько долларов, которые я сразу же проиграла, на этом вся моя игра и закончилась.

Как это глупо и в то же время природно-естественно! Как только человек выигрывает одну копейку, то сразу же возрождается уверенность, что на следующий раз будет миллион. Я считаю, что это присуще всем людям. Мысль о принадлежности к «избранным счастливчикам» моментально заковывает человека в свои коварные цепи, сладко нашептывая, что удача, очень рядом за углом, где куча денег просто ждет тебя, не дождётся, выманивая на ставку твою последнию копейку. 

Да, это уж правда, надежда покидает человека последней, и это присуще, как в благополучных исходах затруднительных ситуаций, так и в плачевных исходах, как, например, надежда, на внезапное обогащение, что ты просаживаешь свою последнею копейку.
Заманчивый Лас Вегас.

Конечно же, тогда возникает вопрос: «Зачем вообще ехать в Лас Вегас, если как не играть?». Кроме вышеупомянутых развлечений, самая главная причина для меня, это, конечно же, представления! Такое громадное количество всевозможных шоу и спектаклярных зрелищ, Вы нигде не найдёте.
Местные шоу и всевозможные зрелища распространяются на публику с разными вкусами и разными возрастными категориями, от русского балета на льду, захватывающих театральных представлений, китайского цирка, классической оперы, концертов знаменитых актёров, певцов и до абсурдного гипнотического представления с стриптизными танцами. Я даже не могу всё перечислить, то, что Вам предоставляет Лас-Вегас. Конечно же, есть другие города, где можно насладиться хорошими шоу; но опять же, вся прелесть Лас Вегаса заключается в том, что этот город воплощает в себе всё и на одном месте.
Уникальная идея, бизнеса Лас Вегаса заключается в том, что этот город, закупает лучшие из лучших представления, с разных уголков мира, собирает их на одном пяточке и предоставляет их людям со всего мира, за доступные цены. Вместо того, что бы колесить по миру, в погоне за разными артистами или развлечениями, то уж лучше поехать в Лас Вегас, где всевозможные шоу, легко досягаемы.
Здесь даже можно, без всякой мороки, посетить знаменитую оперу «Фантом на опере», музыка которой, считается не превзойдённым современным шедевром, билеты на который в Лондоне, надо заказывать на год вперед.

Опера «Фантом на опере»

Сценическое представление и качество музыки этой оперы в Лас Вегасе, по мнению многих критиков, превосходит над представлением в Лондоне, её изначального места. В Лас Вегасе даже построили отдельное оперное здание, сооружение, которого предназначено только для исполнения одной оперы - «Фантом на опере». Эта театральная пристройка находится в гостинице «Венеция», гости которой имеют 25% скидку.
Цирк «Де Солей» на воде

 
Из-за нашего плохого планирования, нам удалось купить билеты только на два представления: на оперу «Фантом на опере» и всемирно известного цирка «Де Солей» на воде, (вообще-то этот цирк предлагает 5 видов разных шоу). Все, наверное, хорошо помнят открытие Европейского фестиваля мелодии, в 2009 году, в Москве, где цирк «Де Солей» принимал участие в отрывающем части фестиваля.

Цирк «Де Солей» на воде, я должна признаться, произвёл на меня потрясающие впечатление, качеством шоу и всеми невероятными фантастическими номерами. Я сидела как маленький ребёнок, прикованная и с затаившим дыханием. Цирковая программа была построена таким образом, что вся публика просто перенеслась в мир красивой сказки и фантазии, и я до сих пор храню это впечатление в моей памяти. Билеты стоят не дёшево, но шоу оправдывает каждую копейку. Будет возможность в жизни, обязательно посмотрите.
[кусочек из представления цирка «Де Солей», пожалуйста, нажмите на ссылку внизу и потом на «полный экран»]


Второе зрелище, опера «Фантом на опере», как всегда (я видела 2 раза раньше, только в Европе) была потрясающе захватывающей и блестящей. Душещипательная музыка пронизывает твоё тело и пробирает душу. Я просто не могла удержаться, слёзы, безудержно катились по моим щекам, во время всего представления. Каждый раз, когда я слышу эту музыку, мои мысли переносятся в какой-то другой мир сказочного счастья, каждая нотка, каждая мелодия, пронимает моё сердце и наполняет всё моё тело и сознание, неописуемым счастьем. Я не могу сравнить это не с чем, только, наверное, с чувством, которое окутывает мою душу, когда я читаю Джейн Остин или моими пробежками на свежем воздухе.

[ два коротких отрывка из оперы, пожалуйста, нажмите на ссылку и потом на «полный экран»]




Советы:
При возможности, посетите Лас Вегас. Для семейного бюджета можно выбрать целый пакет. Посетите странички разных гостиниц и ознакомьтесь с разными пакетами. Если, Вы просто обязаны посетить какое-нибудь шоу, то остановитесь в той гостинице, где оно идет, всегда, Вам, как, гостям представится скидка. Сильно не переживайте за расстояние, все гостиницы, в основном, расположены центрально, на главной улице «Стрип».


Если Ваш выбор свободен, то самая дешёвая альтернатива, пройти прямо в кассу. Приблизительно 3 часа до начала представления начинается распродажа забронированных, но не выкупленных биллетов, если Вы счастливчик, то можите достать билет за полцены. Разбитые билеты на разных местах, обычно никто не покупает, если это Вас устраивает, то это ещё одна возможность получить скидку. Только не забудьте спросить в кассе, если бы они смогли снизить цену.

Воду из под крана, в Америке не пьют (в отличие от Скандинавии), покупать в гостинице, не стоит. Посетите, какой-нибудь местный магазинчик и запаситесь водой, потому что платить $3 за маленькую бутылочку воды, когда за углом она стоит $0.5, этого не стоит.

Доставка с аэропорта и в аэропорт, зачастую входит в пакет, узнайте заранее время отхода и место остановки.

Приятного Вам отдыха!


December 26, 2009

No comments:

Post a Comment