A cosmopolitan's short narratives.

“Welcome to the kingdom of my imagination. Welcome to the world of the unpredictable reality. I live in Florida (sometimes in Sweden). My country of birth doesn’t exist anymore (SSSR). I am writing in English and Russian about my day-to-day life and the experience of living in different countries, observation of people’s life, traveling and fashion. Welcome,” jelena717@gmail.com.

February 2, 2010

Лас Вегас, день 2.


Мы остановились в «Белладжио». Кто-то сказал мне, что это одна из шикарных гостиниц в Лас-Вегасе. Мы, конечно же, остановились там, только потому, что мы нашли по интернету хорошие скидки и купили целый пакет.   «Белладжио», - это здание, назвать гостиницей, я не могу, уж очень не подходящее слово. Это просто, какой-то громадный комплекс с гостиницей переходящий в многочисленные игровые залы, в вперемешку с шопинг галереей, косметически - массажными салонами (СПА) и с бесчисленным количеством разных ресторанов и всяких жевательных, развлекательных и опустошающих твой кошелёк заведений. В комплекс «Белладжио» так же входит шикарная отрытая площадка с 6 разными бассейнами, спрятанами в заманчивой прохладе экзотических палисадников. По дороге к бассейну, Вы сталкиваетесь с каким-то, сказочным царством каруселей, качелей и играющих фонтанов, и всевозможных развлечений для детей.
Один из бассейнов в гостинице «Беллажио»


















К твоим услугам, даже представляется маленькая церковь, где при желании можно зарегистрироваться. И как бы это не казалось абсурдно, американцы, довольно таки часто едут в Лас Вегас для брачной церемонии. Иногда, конечно же, происходят нелепые вещи, как, например, после большого принятия алкогольных напитков, люди бракосочитаются с незнакомцами, с которыми только что, было разделено, большое количество спиртных напитков. Я хотела бы посмотреть на статистику продолжительности этих браков, хотя кто его знает: что у трезвого на уме, у пьяного на языке.


Внутренний интерьер в гостинице «Беллажио»

Выходить из «гостиницы», просто ни к чему, в середине Вы найдёте всё, что Ваша душа пожелает и всё на, что не потянет даже очень жирный кошелёк.


Так как, громадного количества долларов, у русской эмигрантки нет, то мне пришлось просто ходит кругами и рассматривать достопримечательности этих хоромов. Но я хочу Вас заверить, что это и есть развлечение само по себе: наблюдать за поведением всех окружающих тебя людей; слушать разные речи и наслаждаться интенсивностью и пульсом кишащей вокруг тебя публики.
Слава Богу, что знаменитая кафешка «Старбакс», с доступными ценами, тоже находиться там, и я зачастую покупала кофе и садилась на угол заведения и наслаждалась бесплатным зрелищем проплывающей массы. Я взяла с собой книжку («Эмма»), но мне было не до чтения, я просто сгорала от любопытства понаблюдать за народом. Не так уж часто, даже живя в Америке, предоставляется такая возможность улицезреть, под одной крышей, столько людей со всего мира: уж, очень много азиатов (они пресловутые злачные игроки), русские, европейцы, американцы, арабы и Бог знает кто ещё.
Оригинальность ситуации заключается в том, что прогуливающаяся публика, в этих фешенебельных хоромах, принадлежит разным классам. Да, это единственное своеобразное место в мире, где светские люди, элита общества, средний класс, пролетариаты, просто богатые, интеллекты, «уроды», мошенники и все кто хотите, все собираются на одном месте и пытают свою удачу за рулеткой. Разные слои общества непроизвольно смешиваются в однородную массу, которая заполняет бессчетное количество игровых залов. Супер - миллионер или простой рабочий, все добро пожаловать! Это классно!
Естественно, «Белладжио» предоставляет широкий выбор разного уровня гостиничных номеров: от элитных хором с личным бассейном, до скромных одно комнатных номерков, где мы и остановились. Номера выглядят очень прилично и комфортабельно и довольно таки просторно. Одной комнаты вполне достаточно (кто же сидит весь день в номере!) на семью с одним ребёнком, но не забудьте заказать дополнительную кровать раскладушку для ребёнка в рецепции.
Гостиница сооружена в роскошном стиле, везде пышность и шик, что очень нравится многим американцем, хотя на вкус скандинавом, это немножко вульгарно. Так, что если вы хотите избаловать себя несколько дней пребывания в роскошных апартаментах, гостиница «Белладжио» - Ваш несомненный выбор.

Стекляннуая лепка в одном из центральных залов гостиници


















Обратите внимание на потрясающую стеклянную лепку в одном из центральных залов гостиницы. Это что-то не вероятное! Изумительно красивы гирлянды цветов, вылитые, как произведение искусств, спускаются с потолка в низ, на десятиметровом расстоянии. Каждый цветок – гигантского размера, с изумительно подобранным цветом и формой. Этот шедевр надо просто увидеть воочию. Я всё ходила и просчитывала, сколько это стоить, сколько времени заняло создать это произведение (я уверена, что эта ручная работа) и насколько надёжно приспособление, несущие всю эту тяжесть. Не дай Бог рухнется, распереживалась я поначалу, но потом быстро сообразила, что затраты на реставрацию этого шедевра превысят все стоимости страховок, которые бы гостиница должна была заплатить в несчастном случае, поэтому хозяин уж точно позаботился прикрепить на славу это «восьмое чудо мира».
Вид из нашей комнаты на фонтан «Беллажио» в ночью

Каждая гостиница в Лас-Вегасе знаменита, какой то достопримечательностью, это всё, что бы заманить побольше людей, естественно, что бы они проиграли побольше денег. Так вот гостиница «Белладжио» знаменита своим звука - играющим шикарным фонтаном, длина , которого, около 500 метров и где то 250 в ширину.

Вид из нашей комнаты на фонтан в дневное время.

Люди со всего города собираются, что бы посмотреть на это спектакулярное зрелище, которое, каждые полчаса, играет под красивую музыку из кинофильма «Титаник».
December 14, 2009

1 comment:

  1. Эмма :) странно, что не Инна :)

    ReplyDelete