A cosmopolitan's short narratives.

“Welcome to the kingdom of my imagination. Welcome to the world of the unpredictable reality. I live in Florida (sometimes in Sweden). My country of birth doesn’t exist anymore (SSSR). I am writing in English and Russian about my day-to-day life and the experience of living in different countries, observation of people’s life, traveling and fashion. Welcome,” jelena717@gmail.com.

February 2, 2010

День Благодарения и Чёрная пятница.

Неделя прошла довольна таки однообразно, ничего особенного …
Колледж - дом, дом –college с перерывами для Пилатуса.

Работу пока, что не нашла, сейчас уж очень большая безработица здесь и к тому, что попало не возьмешь.
Всегда есть, что то хорошее в плохом. По крайне мере у меня есть время заниматься хоть немножко моими блогами, что уж мало вероятно когда у тебя есть работа. По своему опыту я знаю, что тогда много не напишешься, не хватает времени даже на необходимые занятия, как спорт, чтение художественной литературы , домашние занятия, семья и так далее.

Я почти, что втянулась в регулярные тренировки в гольф. Но до сих пор болят руки после гольфа и до сих пор есть большой интерес (обычно он пропадает со временем).

Сегодня Благодарения в Америке и всё везде закрыто.

По традиции. Сегодня все Американцы должны есть индюшку. Бедные индюшки! 300 миллионов индюшек забивается в Америке на день Благодарения. Мы не собираемся есть индюшку, путь живёт! Традиция есть традиция, что уж поделать!

С днём Благодарения Вас всех!

А завтра здесь Чёрная Пятница, шорринг. Чёрная пятница, есть первая пятница и начало сезона традиционных рождественских покупок.

Почему чёрная? Потому что в этот день начинается самая большая распродажа в магазинах и люди просто сходят с ума. Магазины открываются уже в 5 утра и работают до 12 ночи. Все Американцы поднакрученные и навинченные американскими рекламами и пропагандой, что надо всё скупить, что можно и что невозможно; как ошолённые перекатываются из своих домов в свои машины и наполняют все супермаркеты, только с одной задачей: не упасть лицом в грязь лицо перед соседями и купить как можно больше. Люди занимают очередь с ночи, что бы только попасть в магазин.

Шопинг по Американски

Всё это приводит к такой дорожной ситуации, что даже эта на первый взгляд приятная пятница становиться чёрной из-за количества дорожных происшествий и всяких человеческих конфликтов. Дорожная толкотня уж такая, что невозможно носа на улицу высунуть; не проедешь не проползёшь!

November 26, 2009

No comments:

Post a Comment