A cosmopolitan's short narratives.

“Welcome to the kingdom of my imagination. Welcome to the world of the unpredictable reality. I live in Florida (sometimes in Sweden). My country of birth doesn’t exist anymore (SSSR). I am writing in English and Russian about my day-to-day life and the experience of living in different countries, observation of people’s life, traveling and fashion. Welcome,” jelena717@gmail.com.

March 23, 2010

Воскресенье 21 Марта, день который я буду помнить

Такой редкий день в моей жизни, когда счастье просто захватывает мою душу.
С утра играла гольф, а потом висела на интернете, читая отзывы читателей на статью на мою статью.
К вечеру мы собрались ехать в город Майями, слушать симфонический концерт. Наша знакомая, милая девушка из Венесуэлы, очень увлекается музыкой и к тому же она ходила в музыкальную школу. Она играла, в Венесуэле, в любительском оркестре, её инструмент был виолончель, а теперь при каждой возможности старается посетить классические концерты.

The Lincoln theater

Здорово, концерт так концерт. Дорога в Майами всегда занимает много времени, несмотря на поздние время. После недолгого кружения по городу, мы наконец-то нашли театр Lincoln (названый в честь бывшего президента) и счастливые, что дорога прошла довольно таки гладко (заняло всего лишь 1 час времени, а для Майами района, это ОК), мы выкупили билеты и поглотились волшебной толпой любителей музыки.

Концерт состоял из 3 отделений, где исполнялась музыка Бетховена, Шуберта и Алдемаро Ромеро. Наслаждение безграничное!

                                                   Valenguela's creations

Во время антракта, в фойе, было маленькое представление нового дизайнера Валенгуелы. Девушки демонстрировали такие странные наряды, что я даже не удержалась и сняла фото. Качество фотографий может показаться не очень хорошим, потому что снимала мобильным телефоном.

После концерта, мы застряли на главной улице Майами и просто заколдованные кипящим пульсом улицы и количеством людей со всего мира, не удержались и присели в первую кафешку.

Не знаю почему, но мы разговорились на тему памяти великих дней (как плохих, так и хороших) в человеческой истории. Все старались вспомнить, где они были и что они делали во время того или иного большого события. Первое, конечно же, что было затронуто, это террористическая атака в New York, 11 Сентября. Все делились впечатлениями о том громадном шоке и тяжелых минутах боли.

Мне вспомнились ужасные минуты шока во время цунами в Таиланде. Когда тысячи и тысячи мирно отдыхающих людей были поглощены черными волнами урагана. Трагедия для всех. Страшно даже себе представить.

Приехавши домой, я сразу же включила телевизор, что бы посмотреть последние новости. И какое же было моё удивление и радость, что американская оздоровительная реформа, прошло в конгрессе.

Этот президент достиг того, что безуспешно пытались достигнуть 3 президента раньше. Я не гражданка этой страны, но я считаю, что каждый ребёнок имеет право на посещение врача, в независимости от его происхождения или экономического статуса.

Телевизионные дискуссии на эту тему продолжались до глубокой ночи, Америка, первый раз в своей жизни проголосовала, за то, что уже существует во всех развитых странах Европы.

И я запомнила этот момент. Я долго буду хранить его в памяти. Это был великий момент в человеческой истории.

No comments:

Post a Comment